Mitglieder des Arbeitskreises

Beate Ahrens

Beate Ahrens
Mediatorin, Rechtsanwältin •
Mediation für Wirtschaft & Familie •
Fon: 05361 / 84 87 80 & 0531/51 17 71
Mail: b.ahrens@raepk.de
www.raepk.de

Thomas Ahrens

Thomas Ahrens
Mediator, Patentanwalt •
Mediation für Wirtschaft, Arbeit, Nachbarschaft •
Fon: 0531 / 23 96 236
Mail: ahrens-mediation@t-online.de
www.ahrens-mediation.de

Cordula Ebeling

Cordula Ebeling
Mediatorin, Wirtschaftsmediatorin, Rechtsanwältin •
Mediation für Arbeit, Wirtschaft, Familie •
Fon: 0531 / 2 42 44 88 & 0160 / 7013824
Mail: c.ebeling@einigen-ist-mehr.de
www.ebeling-kollegen.de

Christian Hausherr

Christian Hausherr
Rechtsanwalt / Wirtschaftsmediator / Systemischer Coach •
Wirtschaftsmediation •
Fon: 0531 / 2 44 80 57
Mail: chausherr@hausherr-steuerwald.de
www.hausherr-steuerwald.de

Katrine Hrsting

Katrine Hörsting
Mediatorin, Juristin •
Mediation für Trennung, Scheidung,
Familie & Betrieb •
Fon: 039421 / 8 82 27
Mail: katrinehoersting@gmx.de

Luitgard Mager-Prenner

Luitgard Mager-Prenner
Mediatorin BAFM, Dipl.-Psychologin •
Familien- & Wirtschaftsmediation,
M- Ausbildung & M- Supervision •
Fon: 0531 / 707 26 66
Mail: luitgard.mager.prenner@web.de
www.prenner-und-partner.de

Diana Radmacher

Diana Radmacher
Rechtsanwltin Mediatorin BM
Staatlich anerkannte Gtestelle •
Familien-, Arbeits- und Erbrecht •
Fon: 0531 / 707 3380
Mail: mediation@radmacher-anwaelte.de
www.radmacher-anwaelte.de